международный промышленный журнал

20 апреля 2024,   суббота

УП «Институт Витебскгражданпроект»: проекты, воплощенные в жизнь!

Уважаемые коллеги, партнеры и все работники строительной отрасли!
От имени коллектива УП «Институт Витебскгражданпроект» поздравляю вас
с профессиональным праздником – Днем строителя!
От всей души желаю вам успешного воплощения новых проектов, гениальных идей, востребованности и больших прорывов в деятельности, неиссякаемой энергии и оптимизма,
а в личной жизни – здоровья, любви, понимания близких, мира и благополучия!
С уважением, директор УП «Институт Витебскгражданпроект»
Виктор Викентьевич МИРОШ

Виктор Викентьевич МИРОШ,
директор УП «Институт Витебскгражданпроект»

УП «Институт Витебскгражданпроект» является ведущим проектным предприятием Витебской области и республики, выполняет функции по разработке градостроительных проектов общего и детального планирования, проектов застройки, инженерной и транспортной инфраструктуры, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, жилых домов, объектов образования, торговли, спорта, туризма и отдыха и др.


Предприятие прошло несколько этапов своего развития и превратилось в мощную современную проектную организацию, способную разработать практически любые проекты различного назначения. Многие объекты, воплощенные по проектам института, открывал лично Президент Республики Беларусь. Это Летний амфитеатр – визитная карточка города, реконструированный Кировский мост, Витебский центральный спортивный комплекс «Динамо», гостиница «Лучеса», Полоцкий путепровод и др. Коллектив предприятия с достоинством вспоминает и хранит достижения и знаковые вехи творческой судьбы предприятия, чтобы их приумножить.
Главное богатство УП «Институт Витебск­гражданпроект» – великолепный профессиональный коллектив, сплоченная команда из более чем 350 человек, которыми накоплен огромный опыт. Это и ветераны труда предприятия, и молодежь. Средний возраст работающих – 39 лет. Высшее образование имеют 82% сотрудников.


Для осуществления производственной деятельности в институте сертифицированы системы: менеджмента качества на основе требований международных стандартов ISO 9001, а также менедж­мента здоровья и безопасности при профессиональной деятельности, направленная на обеспечение соответствия состояния охраны труда требованиям СТБ 45001-2020, законодательным и другим требованиям в области охраны труда.
Выполняя свою работу профессионально и качественно, сохраняя традиции, передавая опыт, внедряя самые современные технологии и материалы, коллектив УП «Институт Витебскгражданпроект» создает неповторимый облик городов, поселков и всего Витебского региона. Облик, который влюб­ляет с первого взгляда и позволяет созидать в условиях комфортной современной жизни.


О высоких профессиональных достижениях свидетельствуют многочисленные награды, дипломы и поощрения в различных конкурсах, которыми отмечены предприятие и его объекты.
Так, по итогам за 2021 год предприятием получены: почетный диплом Министерства архитектуры и строительства победителю конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2021 год» в номинации: «ОРГАНИЗАЦИЯ ГОДА»; свидетельство о занесении на Доску почета Витебской области по итогам 2021 года (решение от 21.04.2022 № 222); решением Витебского областного исполнительного комитета от 27.01.2022 № 48 присуждена Премия Витебского областного исполнительного комитета за достижения в области качества производимой продукции, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества в 2021 году.

УП «Институт Витебскгражданпроект»
Ул. Гоголя, 8, 210010, г. Витебск,
Республика Беларусь
Тел. (+375 212) 36-01-16
E-mail: vit@vgp.by