международный промышленный журнал

19 июня 2021,   суббота

USD 2.5400

Победители

Slider

29 апреля во Дворце культуры ветеранов в торжественной обстановке состоялось подведение итогов республиканского конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2020 год». Конкурс проводится в соответствии с постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Союза Строителей, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников строитель­ства и промышленности строительных материалов от 20 ноября 2020 г. № 268/12/353 в целях стимулирования деятельности всех субъектов строительной отрасли к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и предоставляемых услуг и распространения передового опыта эффективно работающих организаций, а также улучшения качества подготовки кадров, продвижения высококачественных товаров и услуг на внутренний и международный рынки и внедрения инноваций.


В награждении победителей приняли участие первый заместитель министра Костюков Игорь Анатольевич, заместитель министра Ананич Алексей Иванович, председатель Союза Строителей Николай Трофимович Шеремет и председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Геннадий Васильевич Ляпунов.
Победители прошли отборочный тур и смогли доказать свое первенство! Конкурс в очередной раз показал, что Союз Строителей – это мощный конгломерат лучших белорусских строительных организаций в нашей стране, что Беларусь – территория масштабных строек, и ее архитектурный облик украшают объекты культуры, здравоохранения и спорта, промышленные предприятия. Успешно реализованы проекты, которые по праву можно назвать визитной карточкой республики, стремительными темпами возвышаются объекты жилого строительства. Ежегодно белорусские строители возводят несколько миллионов квадратных метров жилья, ежедневно укрепляются мастерство и навыки.
В конкурсе 8 номинаций: «Организация года», «Объект года», «Руководитель года», «Экспортер года», «Технология года», «Продукт года», «Развитие регионов малых и средних городских поселений» и «Энергосбережение». Подведение прошло по итогам работы в истекшем году с награждением победителей Памятным знаком с вручением Почетного диплома или Диплома лауреата.

Согласно протоколу № 1 заседания Жюри конкурса по подведению итогов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» 5 апреля 2021 г. определены следующие победители и лауреаты конкурса.
В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): коммунальному унитарному производственно-строительному предприятию «Брестжилстрой».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР и др.): строительному унитарному предприятию «Строительное управление № 21» ОАО «Минскпромстрой».
Среди генподрядных организаций до 300 человек: государст­венному унитарному строительному предприятию «Жабинковская ПМК-10» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой».
Среди субподрядных организаций до 300 человек: СУ-205 ОАО «МАПИД».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, свыше 300 человек: СУ-206 ОАО «МАПИД».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек: филиалу «Электромонтажное управление № 9» ОАО «Белэлектромонтаж».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек: сантехническому монтажному управлению ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы: филиалу «СУ-211» ОАО «Стройтрест № 35».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих работы по механизации строительно-монтажных работ: Управлению механизации и специализированных работ № 134 ОАО «Гроднопромстрой».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: ОАО «Минскжелезобетон».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек: ОАО «Радошковичский керамический завод».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства: КУП «Управление капитального строительства Советского района г. Минска».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и др.: РУП «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве».
Среди инженерных организаций: ДРУП «Госстройэкспертиза по Могилевской области».
Среди проектных организаций: ОАО «Ордена Трудового Красного Знамени «Институт Белгоспроект».
В номинации «Организация года» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): ОАО «Строительный трест № 14»; ОАО «Трест № 15 «Спецстрой»; ОАО «Мозырский домостроительный комбинат»; ОАО «Промтехмонтаж».
Среди генподрядных организаций до 300 человек: государственному унитарному коммунальному дочернему строительному предприятию «Костюковичская ПМК-260» государственного унитарного коммунального производственного предприятия «Могилевоблсельстрой»; СУ-122 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»; дочернему коммунальному аграрно-строительному предприятию «Рассвет Поставский» коммунального унитарного производственного проектно-строительного предприятия «Полоцксельстрой»; дочернему строительному унитарному предприятию «ПМК-201» Минского областного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Минскоблсельстрой»; обществу с дополнительной ответственностью «ДАХ»; ООО «Строительная компания АЛМАЗ».
Среди субподрядных организаций до 300 человек: филиалу ПМК-58 ОАО «Пинскводстрой».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек: филиалу «СУ-120» ОАО «Стройтрест № 4»; филиалу «Электромонтажное управление № 4» ОАО «Белэлектромонтаж».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек: дочернему строительному унитарному предприятию «Гродненская специализированная ПМК-70» государственного строительного унитарного предприятия «Гроднооблсельстрой».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы: СУ-137 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: Заводу крупнопанельного домостроения № 1 ОАО «МАПИД».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек: филиалу «Брестский завод железобетонных конструкций и строительных деталей» ОАО «Дорстроймонтажтрест»; дочернему унитарному предприятию «Сельский строительный комбинат» Минского областного производственного проектно-строительного предприятия Минскоблсельстрой»; ОАО «Керамика».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и др.: Информационно-вычислительному центру ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди проектных организаций: Минскому областному КУП «Институт «Борисовпроект».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства: государственному учреждению «Управление капитального строительства Вооруженных Сил Республики Беларусь».
В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): Милошевскому Николаю Викторовичу – генеральному директору ОАО «МАПИД»; Крупинскому Валерию Михайловичу – генеральному директору ОАО «Стройтрест № 35».
Среди генподрядных организаций до 300 человек: Власику Сергею Григорьевичу – директору ОАО «Бобруйский завод крупнопанельного домостроения»; Снарскому Леониду Ивановичу – начальнику государственного унитарного строительного предприятия «Ивацевичская ПМК-11» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, управления и др.): Ломако Михаилу Викторовичу – начальнику СУ-207 ОАО «МАПИД».
Среди субподрядных организаций до 300 человек: Манюку Константину Константиновичу – директору ОАО «Спецстроймеханизация».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек: Амбражейчику Николаю Захаровичу – начальнику строительного управления «Спецэнерго» ОАО «Гроднопромстрой».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек: Старинскому Михаилу Ильичу – директору филиала «Монтажное специализированное управление» ОАО «Стройтрест № 35».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы: Макаренко Михаилу Петровичу – начальнику филиала «СУ-68» ОАО «Стройтрест № 4».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих работы по СМР: Щуцкому Алексею Александровичу – директору ОАО «Управление механизации № 79».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: Корчевскому Владимиру Ивановичу – генеральному директору ОАО «Кричевцементношифер».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек: Ларину Юрию Валентиновичу – директору СООО «ЦСП БЗС».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и др.: Петруше Виктору Леонидовичу – генеральному директору РУП «Главгосстройэкспертиза».
Среди проектных организаций: Ковалеву Алексею Александровичу – директору ООО «ПассатПроект».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства: Мешко Михаилу Альфредовичу – директору ДКУП «Управление капитального строительства г. Витебска».
Среди организаций, осуществляющих поставку стройматериалов и оказывающих услуги: Киселю Сергею Михайловичу – директору ОАО «Комплект».
В номинации «Руководитель года» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): Богнату Валерию Владимировичу – генеральному директору ОАО «Пинскводстрой»; Карпову Тимофею Николаевичу – управляющему коммунального унитарного предприятия «Брестский городской ремонтно-строительный трест».
Среди генподрядных организаций до 300 человек: Вересковскому Виталию Ивановичу – начальнику СУ-55 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»; Конашук Татьяне Владимировне – начальнику СУ-95 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции»; Бирило Федору Николаевичу – начальнику государственного унитарного строительного предприятия «Лунинецкая ПМК-19» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, управления и др.): Буяну Валерию Витальевичу – начальнику СУ-256 ОАО «МАПИД».
Среди субподрядных организаций до 300 человек: Евдокимчик Валентине Федоровне – начальнику жилищно- коммунальной конторы ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек: Архипову Алексею Павловичу – начальнику электромонтажного управления ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы: Свириду Александру Николаевичу – начальнику СУ-204 ОАО «МАПИД».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек: Водич Анне Валерьевне – директору государственного унитарного предприятия «Белоозерский завод бетонных изделий» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства: Ярошику Александру Петровичу – директору коммунального инжинирингового унитарного предприятия «Гордорстрой».
Среди проектных организаций: Панасюку Виталию Владимировичу – начальнику Новополоцкого филиала областного государственного унитарного проектного предприятия «Институт Витебскгражданпроект».
В номинации «Объект года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): ОАО «Минскпромстрой» – реконструкция: «Реконструкция аэродрома Орша с капитальным ремонтом существующей взлетно-посадочной полосы, реконструкция рулежных дорожек с возведением объектов вспомогательного назначения»; ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» – строительство: «Строительство цеха погрузки. Второе рудоуправление. ОАО «Беларуськалий»; ОАО «Могилевский домостроительный комбинат» – новое строительство: «Многоквартирный жилой дом по улице Аркадия Кулешова с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве»; ОАО «Гомельский домостроительный комбинат» – реконструкция: «Реконструкция братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе Гомельской области»; государственному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Объединение Брестоблсельстрой» – модернизация: «Капитальный ремонт с элементами модернизации здания суда Березовского района по улице Красноармейской, 28 в г. Береза Брестской области»; ОАО «Строительный трест № 9, г. Витебск» – новое строительство: «Школа на 1020 учащихся в микрорайоне «Билево-2» г. Витебска»; ОАО «Строительный трест № 4» – реконструкция: «Временный павильон для организации питания официальных участников II Европейских игр 2019 года. Реконструкция здания временного павильона для использования в качестве универсального спортивного комплекса»; ОАО «Строительный трест № 25» – новое строительство: «Строительство скорой неотложной медицинской помощи по ул. Куйбышева, 96 в г. Барановичи»; ОАО «Дорожно-строительный трест № 5» – реконструкция: «Реконструкция объекта «Автомобильная дорога Р-80 Слобода – Паперня, км 0,00 – км 14,770».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР и др.): КУП по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевоблдорстрой» – реконструкция: «Реконструкция ул. Советской на участке от здания ул. Ленинской, 53 до ул. Оборонная в г. Белыничи»; филиалу «Строительное управление № 199» ОАО «Стройтрест № 35» – новое строительство: «Центр безопасности МЧС по ул. Олешева, 2 в г. Минске».
Среди генподрядных организаций до 300 человек: ЗАО «Минское СУ-217» – новое строительство: «Строительство костела Святого Духа в микрорайоне Чижовка, 6А в г. Минске»; ООО «Кровля» – благоуст­ройство: «Сквер студентов в г. Гомеле в границах улиц Карповича-Кирова-Комсомольская»; филиалу «Строительное управление № 7» ОАО «Стройтрест № 4» – модернизация: «Капитальный ремонт и частичная модернизация здания администрации Центрального района г. Минска по ул. Мельникайте, 6 и благоустройство прилегающей территории в г. Минске (вторая очередь)»; СУ-210 ОАО «Гроднопромстрой» – новое строительство: «Строительство центральной районной больницы в г. Островец»; СУ-16 ОАО «Стройтрест № 1» – новое строительство: «Реконструкция имущественного комплекса БелГИСС по ул. Новаторской, 2А в г. Минске».
Среди субподрядных организаций свыше 300 человек (филиалы, управления и др.): СУ-149 ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» – благоустройство: «Благоустройство земель общего пользования с организацией сквера между ул. Константина Заслонова и ул. Железнодорожная в г. Солигорске».
Среди субподрядных организаций до 300 человек: СУ-19 ОАО «Стройтрест № 1» – модернизация: «Капитальный ремонт с модернизацией памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945), с Вечным огнем и ритуальной площадкой (монумент Победы в г. Минске) и пешеходного перехода (нижняя ритуальная площадка и служебные помещения) в г. Минске».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих работы по механизации СМР: филиалу «Управление механизации и специализированных работ № 36» ОАО «Стройтрест № 2» – новое строительство: «Комплекс по переработке масличных культур ООО «ВСБагро», 1-3 очередь в г. Лунинец Брестской области».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства: КУП «Управление капитального строительства Мингорисполкома» – реконструкция с капитальным ремонтом: «Реконструкция с капитальным ремонтом комплекса зданий учреждения образования «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь» в г. Минске»; КУП «Гомельское областное управление капитального строительства» – реконструкция: «Реконструкция братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе Гомельской области»; КУП «Управление капитального строительства Витебского облисполкома» – реконструкция: «Реконструкция путепровода «Полоцкий» в г. Витебске»; коммунальному строительно-эксплуатационному унитарному предприятию «Минская спадчина» – реконструкция: «Застройка территории в границах улиц Раковской-Витебской-внутриквартальной территории улиц Немиги-Романовская Слобода»; КУП «Могилевское областное управление капитальным строительством» – новое строитель­ство: «Поликлиника в расчетно-планировочном образовании № 2 жилого района «Казимировка» в г. Могилеве для обслуживания взрослого и детского населения»; КУП «Управление капитального строительства Ленинского района г. Минска» – новое строительство: «Застройка микрорайона Лошица-6 в г. Минске»; КУП «Управление капитального строительства Мозырского района» – реконструкция: «Реконструкция здания государственного учреждения образования «Центр детского творчества в г. Мозыре» с созданием постоянно действующей экспозиции детского творчества и видов ремесел Полесья».
Среди проектных организаций: ОАО по комплексному проектированию объектов жилищно-гражданского назначения «Институт Гомельгражданпроект» – реконструкция: «Реконструкция братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе Гомельской области»; областному государственному унитарному проектному предприятию «Институт «Витебскгражданпроект» – реконструкция: «Реконструкция путепровода «Полоцкий» в г. Витебске»; ОАО «Институт «Минскгражданпроект» – новое строительство: «Первый участок третьей линии Минского метрополитена от станции «Корженевского» до станции «Юбилейная» с электродепо». 4-я очередь. Инженерный корпус. Офисное здание»; проектному КУП «Минскпроект» – реконструкция, новое строительство: «Реконструкция корпусов Минского городского клинического онкологического диспансера со строительством нового корпуса. Радиологический корпус № 3Б по генплану»; ОАО «Институт «Могилевгражданпроект» – новое строительство: «Многоквартирный жилой дом в районе улицы Аркадия Кулешова с благоустройством прилегающей территории в г. Могилеве»; Витебскому областному КУП «Витебскжилпроект» – реконструкция: «Реконструкция корпуса № 2 УЗ «Витебский областной клинический онкологический диспансер» по ул. П. Бровки, 33 в г. Витебске»; ООО «Белтехнадзор» – реконструкция: «Реконструкция фонтана вдоль набережной р. Свислочь на пересечении ул. Пулихова – ул. Первомайская».
Среди инженерных организаций: ДРУП «ГосСтройИнжиниринг» – новое строительство: «Строительство завода по производству коробок передач в Смолевичском районе Минской области».
В номинации «Объект года» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): ОАО «Строительно-монтажный трест № 16, г. Новополоцк» – реконструкция: «Реконструкция автодорожного пункта пропуска «Урбаны» Полоцкой таможни»; ООО «Гомельская Инжиниринговая Компания – управляющая компания холдинга «Стройинжиниринг Групп» – новое строительство: «Строительство объектов историко-этнографического комплекса «Музей под открытым небом в ГПУ «НП «Припятский».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР и др.): ОАО «Пинское РСУ» – новое строительство: «Многоквартирный жилой дом по улице Центральной в г. Пинске»; ОАО «Мозырьпромстрой» – новое строительство: «Производственная база под линию производства пеллетов по ул. Промышленная, д. 85 в г. Мозыре».
Среди генподрядных организаций до 300 человек: филиалу «Строительное управление № 200» ОАО «Стройтрест № 35» – новое строительство: «Первый участок третьей линии метрополитена от станции «Корженевского» до станции «Юбилейная» с электродепо. 4-я очередь. Инженерный корпус»; Минскому областному производственному проектно-строительному унитарному предприятию «Минскоблсельстрой» – новое строительство: «Многоквартирный жилой дом с инженерными коммуникациями в микрорайоне Чехова в г. Слуцке»; ООО «ЗападВодСтрой» – новое строитель­ство: «Строительство станции обезжелезивания воды, артскважины в д. Светлый Бор Пуховичского района».
Среди субподрядных организаций до 300 человек: ООО «СТФ – монтаж» – модернизация: «Модернизация фасада здания по улице Матусевича, 33 в г. Минске».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства: КУП «Управление капитального строительства Центрального района г. Минска» – реконструкция: «Реконструкция с реставрацией здания республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки на площади Свободы, 7 в г. Минске».
Среди проектных организаций: проектно-изыскательскому унитарному предприятию «Институт Полесьепроект» ОАО «Полесьестрой» – реконструкция: «Реконструкция Мозырского драматического театра им. И. Мележа».
В номинации «Энергосбережение» Почетные дипломы конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): ОАО «Гродножилстрой» – «Проведение мероприятий по энергосбережению: внедрение конденсаторных установок, автоматизация системы отопления, установка энергоэффективных ламп и светильников, установка регуляторов температуры и др.».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР и др.): филиалу «Строительное управление № 26» ОАО «Стройтрест № 4» – «Мероприятия по энергосбережению за счет собственных средств. Экономия ТЭР 4,48 т.у.т».
Среди проектных организаций: УПП «Институт Гродногражданпроект» – «Внедрение мероприятий, обеспечивающих экономию энергоресурсов и их экономический эффект по объекту «Реконструкция с элементами модернизации ГУО «Ясли-сад № 3 в г. Ошмяны».
В номинации «Экспортер года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций до 300 человек: РУП «Белстройцентр».
Среди проектных организаций: проектному управлению ОАО «МАПИД»; РУП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»; ОАО «Минскметропроект».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих работы по механизации СМР: ОАО «Буровая компания «Дельта».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: РПТУП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания».
В номинации «Экспортер года» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: ОАО «Гомельстройматериалы»; филиалу «Барановичский комбинат железобетонных конструкций» ОАО «Кричевцементношифер».
В номинации «Продукт года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР и др.): КУП «МИНСКМЕТРОСТРОЙ» – «Трубы безнапорные железобетонные с интегрированным уплотнителем».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих электромонтажные работы, до 300 человек: филиалу «Управление специализированных работ» ОАО «Стройтрест № 35» – «Устройства комплектные низковольтные на напряжение до 1000 Вольт».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: филиалу «Щебеночный завод «Глушкевичи» КПРСУП «Гомельоблдорстрой» – «Гранитный блок», «Брусчатый камень», «Гранитная плита для облицовки ступеней входных групп термообработанная».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек: ОАО «БЕЛГИПС» – «Плиты гипсовые пазогребневые для перегородок торговой марки «KNAUF».
В номинации «Продукт года» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР и др.): филиалу «Строительное управление № 201» ОАО «Стройтрест № 35» – «HPL-панели марки WDP-201 и производство мебели из HPL-панелей марки WDP-201».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: РУПП «Гранит» – «Щебень из плотных горных пород для строительных работ фр. 5-20 мм II гр.».
Среди организаций промышленности строительных материалов до 300 человек: филиалу «Участок малой механизации» ОАО «Стройтрест № 35» – «Подъемная платформа НС.ПВ.225».
В номинации «Технология года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих сантехнические работы, до 300 человек: филиалу «СУ-10» ОАО «Стройтрест № 4» – «Устройство гравитационных канализационных установок внутри зданий по технологии FP PREISR SML(Хорватия)».
Среди проектных организаций: РДУП «Белоруснефть-Нефтехимпроект» – «Цифровизация промышленных объектов: от лазерного 3D-сканирования до цифрового двойника»; ЗАО «ОРГСТРОЙ» – «Разработка технологической документации по объектам строительства: «Первый участок третьей линии Минского метрополитена от станции «Корженевского» до станции «Юбилейная» с электродепо», «Строительство объектов Белорусской АЭС» и др.».
Среди организаций промышленности строительных материалов свыше 300 человек: ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» – «Производство керамзита фракций 0/4 мм, 4/10 мм, 10/16 мм на печи № 2 после выполнения комплекса мероприятий по улучшению технологии».
Среди научно-исследовательских, научно-производственных организаций, издательских организаций и др.: Белорусскому научно-исследовательскому и проектному институту нефти РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» – «Технология комплексного использования информационного моделирования совместно с наземным лазерным сканированием и созданием 3D цифровых двойников в проектировании и строительстве».
В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (холдинги, объединения, тресты, комбинаты и др.): ОАО «Строительный трест № 7» – модернизация: «Капитальный ремонт с модернизацией здания государственного учреждения образования «Вязьевская средняя школа» Осиповичского района».
Среди генподрядных организаций свыше 300 человек (унитарные, дочерние, управления, филиалы, ПМК, УНР и др.): ГУКДСП «Белыничская ПМК-241» ГУКПП «Могилевоблсельстрой» – реконст­рукция: «Реконструкция зданий с благоустройством производственной базы филиала ПУ «Могилевоблгаз» Белыничского РГС по ул. Строителей, 1 в г. Белыничи».
Среди генподрядных организаций до 300 человек: ОАО «МПМК-198» – новое строительство: «Строительство жилого дома, пожарной аварийно-спасательной части № 1 в г. Логойске, спортивно-оздоровительной базы «Заячья поляна» в Логойском районе».
Среди специализированных субподрядных организаций, выполняющих отделочные работы: ГУССП «Березовская СПМК-22» ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой» – модернизация: «Капитальный ремонт с элементами модернизации административного здания районного узла почтовой связи в г. Береза Брестской области».
Среди организаций – заказчики, управления капитального строительства: республиканскому производственному унитарному предприятию «Гомельоблгаз» – новое строительство: «Газификация жилых домов граждан в н.п. Меркуловичи Чечерского района» (3 очереди строительства).
Среди проектных организаций: ОАО «Институт «Гомельоблстройпроект» – строительство: «Строительство пристройки к Литвиновичской средней школе Кормянского района».
Среди инженерных организаций: ЧСУП «Инжиниринговая компания Гарант» – «Реконструкция нежилого здания и комплекса моек самообслуживания с парковками для устройства объекта общественного питания в д. Боровая Минского района».
В номинации «Развитие регионов малых и средних городских поселений» Дипломы лауреатов конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить:
Среди генподрядных организаций до 300 человек: дочернему коммунальному унитарному строительному предприятию «Глубокская передвижная механизированная колонна – 48» коммунального унитарного производственного проектно-строительного предприятия «Полоцксельстрой» – «40-квартирный жилой дом по пер. Доватора в г.п. Шарковщина»; дочернему строительному унитарному предприятию «ПМК-237» Минского областного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Минскоблсельстрой» – новое строительство: «Многоквартирный жилой дом по пер. Кирова в г.п. Смиловичи Червенского района»; государственному унитарному строительному предприятию «Ивацевичская ПМК-18» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой» – реконструкция: «Реконструкция МТФ в а.г. Святая Воля Ивацевичского района. Второй пусковой комплекс»; государственному унитарному строительному предприятию «Пружанская ПМК-22» государственного производственного проектно-строительного унитарного предприятия «Объединение Брестоблсельстрой» – новое строительство: «Строительство пеллетного завода в д. Слобудка Пружанского района»; учреждения образования, готовящие специалистов для строительной отрасли.
В номинации «Организация года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить: УО «Минский государственный профессиональный лицей № 10 строительства имени И.М. Жижеля»; УО «Солигорский государственный колледж».
В номинации «Организация года» Диплом лауреата конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить: УО «Государственный профессиональный лицей № 9 г. Могилева имени А.П. Старовойтова»; УО «Молодечненский государственный колледж» УО «Борисовский государственный строительный профессиональный лицей»; государственному учреждению образования «Червенский профессиональный строительный лицей».
В номинации «Руководитель года» Почетные дипломы победителя конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить: Лосякину Александру Михайловичу – директору учреждения образования «Витебский государственный технический колледж»; Шиловичу Сергею Николаевичу – директору учреждения образования «Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей».
В номинации «Руководитель года» Диплом лауреата конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли в Республике Беларусь за 2020 год» присудить: Башаркину Константину Андреевичу – директору Архитектурно- строительного колледжа в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет»; Зеленко Игорю Михайловичу – директору государственного учреждения образования «Областной аграрно-технический профессиональный лицей».