международный промышленный журнал

27 апреля 2024,   суббота

Москва представила свой туристический потенциал в Беларуси

Минск, Беларусь, 2022/ Комитет по туризму города Москвы представил туристический потенциал столицы в рамках роуд-шоу в Беларуси, которое состоялось 18 августа 2022 года в Минске в отеле Double Tree by Hilton  (г. Минск, Проспект Победителей, 9). В рамках мероприятия прошла презентация Москвы как туристического направления, а также серия B2B встреч с представителями DMC компаний, отелей и достопримечательностей Москвы. Организаторы мероприятия поделились актуальными новостями о туристических трендах и продуктах, ключевыми выводами экспертов и рассказали о бесконечных культурных, исторических, гастрономических и других возможностях, которые Москва готова предложить даже самым искушенным путешественникам.

Москва не только популярное направление, но и лидер многих туристических рейтингов. В сентябре 2021 года столица России заняла четвертое место в рейтинге 100 лучших городов мира — российская столица опередила таких сильных конкурентов как Токио, Дубай, Сингапур, Барселона и Лос-Анджелес. Также в прошлом году Москва победила сразу в двух номинациях престижной международной туристической премии World Travel Awards, как лучшее направление для изучения культурного наследия и коротких поездок.

Москва – современный, открытый и гостеприимный город, привлекательный как для отдыха, так и для деловых поездок. И роуд-шоу в Минске стало отличным поводом для общения представителей туристической сферы Беларуси и России и знакомства с новыми продуктами.

Комитет по туризму города Москвы – организация в структуре Правительства Москвы, которая курирует вопросы туризма в столице. Как бренд-менеджер местного гостеприимства, Комитет по туризму привлекает туристов со всего света, рассказывая им о возможностях и интересных местах города, а также поддерживает и развивает столичный турбизнес, вступая с законодательными, финансовыми и проектными инициативами.