международный промышленный журнал

25 апреля 2024,   четверг

Инструменты поддержки бизнеса в рамках IX Форума регионов

30 июня директор Национального центра маркетинга Н.Борисевич выступил с презентацией «Инструменты поддержки бизнеса. Как не допустить разрыва производственных цепочек»  на заседании совместного Белорусского-Российского делового совета в рамках IX Форума регионов Беларуси и России, проводимого в этом году в г.Гродно.


В ходе выступления был представлен алгоритм работы со Сводным реестром импортозамещающей продукции, администрируемым Центром. Подчеркнута важность снятия барьеров на рынке закупок Беларуси и России. Обозначена первостепенная задача Центра в этом направлении — помочь соединить образовавшийся спрос и предложение через оптимизацию цифровых решений.

В этот же день состоялась встреча директора Центра Николая Борисевича с заместителем председателя Гродненского облисполкома Виталием Неверой.


Обсуждены возможности Национального центра маркетинга по содействию региональным производителям в поиске новых рынков сбыта, а также необходимость усиления маркетинговых служб экспортоориентированных предприятий.


Выражена готовность Центра к проведению образовательных мероприятий в сфере закупок для организаций Гродненской области.