международный промышленный журнал

29 марта 2024,   пятница

Поздравление Министра энергетики В.М. Каранкевича с профессиональным праздником – Днем энергетика

Уважаемые коллеги, работники и ветераны
энергетической отрасли!
От имени Министерства энергетики Республики Беларусь и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Энергетический комплекс по праву считается одной из базовых, стратегически важных отраслей экономики. Она обеспечивает стабильную работу промышленных предприятий и объектов социальной сферы, несет свет и тепло в каждый дом.


Отрасль динамично развивается – при поддержке Главы государства реализуются важные инфраструктурные проекты, продолжается модернизация объектов энергосистемы. Несмотря на непростую внешнеэкономическую ситуацию, энергоснабжающие организации работают устойчиво, внедряют передовые технологии и современное оборудование, расширяют спектр предоставляемых потребителям услуг.
Все это результат системной и слаженной работы коллективов отрасли, которые объединяют более 60 тыс. человек – настоящих профессионалов, преданных своему делу людей. Ваш ежедневный труд обеспечивает надежное и бесперебойное энергоснабжение реального сектора экономики и населения, позволяет успешно решать важнейшие задачи по укреплению энергетической независимости и энергетической безопасности страны.
Нам предстоит продолжить работу по дальнейшему развитию электросетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей, цифровизации производственных процессов, вводу в эксплуатацию новых энергообъектов.
Уверен, что ваша высокая ответственность, целеустремленность и богатый опыт позволят достигнуть поставленных целей. От этого во многом зависят эффективность развития национальной экономики, качество жизни и благополучие наших граждан.
Отдельные слова признательности хочу выразить ветеранам отрасли. Ваши глубокие знания и лучшие трудовые традиции бережно передаются из поколения в поколение, служат примером для молодежи.
Желаю вам и вашим близким, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, новых успехов и достижений на благо нашей родной Беларуси!